ナビタウン江南B棟

  • 愛知県江南市五明町青木

  • 名鉄犬山線 / 布袋駅 徒歩7分

  • 1989年築 / 14階建 / 234戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.5
非常に割安

推定相場価格より3.3%割安

販価
1,690万円
23.8万円/㎡
相場
1,747万円
24.6万円/㎡
1,599
1,698
1,797
1,896
AI査定結果
推定相場価格
1,747万円
24.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,698万円〜1,797万円
23.9万円/㎡〜25.3万円/㎡
推定賃料
8.3万円
0.12万円/㎡
推定利回り
5.9%
 
最終更新日: 2026年5月20日
ナビタウン江南B棟
1,690万円(23.8万円/㎡)/ 10階 / 71.04㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は20.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/211,690万円23.8万円10階 71.04㎡ 3LDK
2025/12/201,790万円25.2万円10階 71.04㎡ 3LDK南西
2024/05/121,380万円19.2万円4階 72.03㎡ 3LDK-
2024/04/201,450万円20.1万円4階 72.03㎡ 3LDK-
2024/03/031,500万円20.8万円4階 72.03㎡ 3LDK
2023/07/29980万円13.6万円4階 72.03㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は19.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.6%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/21
ナビタウン江南B棟
江南市五明町青木
布袋駅7分 1,690万円23.8万円71.043LDK10階 / 14階建 1989234SRC
2024/02/19ナビタウン江南
江南市五明町青木
布袋駅9分 1,590万円19.2万円82.762LDK13階 / 14階建 1989234SRC
2025/06/24ナビタウン江南A棟
江南市五明町青木
布袋駅9分 1,448万円19.6万円73.863LDK14階 / 14階建 1989234SRC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は愛知県で16.7%下落、江南市では31.5%下落しています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.8万円)は江南市の平均と比較して73.7%割高です。
1985〜1995年築, 専有面積70㎡〜100㎡の平均販売価格
愛知県
22.3万円/㎡
前年比-16.7%
江南市
13.7万円/㎡
前年比-31.5%

所在地愛知県江南市五明町青木
交通名鉄犬山線布袋駅徒歩7分
築年月1989年
階数14階建
総戸数234戸
建物構造SRC
土地権利所有権